Регистрация
Регистрация

Прогулка и медитация «Как подружиться с городом?» от Музея истории ГУЛАГа

ОПИСАНИЕ

Город можно воспринимать с многих сторон: иногда как пространство между домом и работой, иногда как инфраструктуру, иногда как зону отдыха и медитации, но отдельно можно говорить о городе как исторической системе, в которой взаимодействуют люди. 

Участников прогулки ждет знакомство с районом Самотёки, где располагается Музей истории ГУЛАГа, и рассказ о том, как принять город, узнать о его особенностях и тайнах, услышать истории людей, зданий и улиц. Ведущий мастер-класса в пространстве города покажет, как можно простыми средствами изучать историю, знакомиться и дружить с городом.

Прогулку проведет Константин Андреев — руководитель образовательного центра Музея истории ГУЛАГа, а после участникам будет предложено посетить сессию коллективной медитации в Саду Памяти.

Мастер-класс проходит в рамках проекта «Тишина».

О СПИКЕРЕ

Константин Андреев — руководитель образовательного центра Музея истории ГУЛАГа, педагог, автор публикаций в сфере образования, семейной истории, воспитания, музейной педагогики. Победитель всероссийских педагогических конкурсов. Занимается изучением локальной истории: своей семьи, истории дома, в котором находится Музей истории ГУЛАГа.

ПОСЕЩЕНИЕ

Бесплатное по предварительной регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ