Лекция Джеффри Болотена «Как работают аукционы. Руководство для понимания аукционов и арт-рынка»

ОПИСАНИЕ

Руководитель программы «Искусство и бизнес» Института культуры «Сотбис» в Лондоне Джеффри Болотен расскажет про функционирование аукционных домов.

В своей лекции Джеффри Болотен даст обзор актуального состояния художественного рынка и расскажет о возрастающей роли аукционных домов в формировании цен на произведения искусства. Все в большей степени в современном мире аукционы становятся двигателем, стимулирующим непрерывную экспансию художественного рынка, а их отношения с галереями и художниками претерпевают значительную трансформацию.

Уделяя особое внимание недавним прецедентам в области продаж искусства, например ушедшему за 400 миллионов полотну «Спаситель мира» Да Винчи, Болотен шаг за шагом опишет функционирование аукционов. А в заключение даст общий обзор новым направлениям развития больших аукционных домов, таким как стремительная онлайн-экспансия или сотрудничество с индустрией предметов роскоши.

О ЛЕКТОРЕ

 

Джеффри Болотен (род. 1959) — руководитель программы «Искусство и бизнес» Института культуры «Сотбис» в Лондоне, один из основателей и исполнительный директор ArtInsight Ltd. — образовательного партнера ведущей компании по исследованию арт-рынка ArtTactic. Окончив факультет бизнеса и имея опыт работы юрисконсультом, Болотен занимал руководящие посты в крупнейших международных издательствах, в том числе в Penguin Books. После получения магистерской степени в области арт-менеджмента сосредоточил свое внимание на развитии художественного рынка, работал в галерее Тейт и Лондонском колледже искусств, а в 2004 году стал одним из основателей ArtInsight Ltd. Болотен — постоянный участник международных конференций и других мероприятий, посвященных искусству и арт-рынку, член-основатель PAIAM («Профессиональные консультанты по международному арт-рынку»), а также автор главы «Рынок фотографии» в художественной энциклопедии Grove Dictionary of Art (Oxford University Press).

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский.

РЕГИСТРАЦИЯ