Экскурсия и архитектурный воркшоп «Каким будет “Гараж”»

Дата:

Расписание

14:00 и 16:00 (2 сеанса)

Место

Детская мастерская Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Здание, в котором сейчас находится «Гараж», не всегда было музеем. Участники воркшопа узнают его историю, исследуют следы прошлого и даже создадут макет будущего.

В здании Музея «Гараж» когда-то находился огромный ресторан «Времена года», который построили в конце 1960-х. Но что будет с этим зданием через 50 лет — можно только догадываться. Вдруг сам Музей переместится в огромную летающую тарелку и будет парить над парком или останется на прежнем месте, но будет выглядеть совсем по-другому. Вместе с экскурсоводом участники воркшопа изучат исторический облик здания и найдут следы современности, а после под руководством архитектора сделают свои макеты, в которых соединятся прошлое, настоящее и будущее Музея «Гараж». 

ВЕДУЩИЕ

 

Виктория Щербенко — преподаватель искусства по программе Международного бакалавриата (IB), педагог творческих и теоретических занятий для детей и подростков в музеях Москвы. Окончила художественно-графический факультет МПГУ, Школу современного искусства «Свободные мастерские», проходила стажировку на факультете истории искусства в Университете города Перуджа (Италия) и курсы повышения квалификации в школе МЕТОД и School of Education. 


 

Полина Богатырёва — архитектор, педагог. Преподаватель творческих дисциплин для детей и подростков. Окончила бакалавриат МАрхИ, студентка магистратуры МАРШ, стажировалась в Парижской высшей школе архитектуры La Villette. 

 

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации.
Встреча у стойки информации Музея «Гараж» за 10 минут до начала.

РЕГИСТРАЦИЯ

Мероприятие доступно незрячим и слабовидящим, глухим и слабослышащим посетителям. Если вам нужна адаптированная программа семейного дня для детей с ментальными особенностями, пожалуйста, напишите нам на почту neurodiversity@garagemca.org