Совместная программа Garage Screen и 32-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр»

Дата:

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

Сразу после завершения 32-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» в летнем кинотеатре Музея современного искусства «Гараж» пройдут показы трех значимых, по версии Garage Screen, фильмов фестиваля.

27 сентября состоится специальный показ фильма закрытия фестиваля — драмы Киры Коваленко «Разжимая кулаки», одной из главных российских картин года. После показа пройдет Q&A с режиссером Кирой Коваленко, продюсером Александром Роднянским и сценаристом Антоном Ярушем. Событие в Garage Screen станет первым московским показом с участием создателей фильма.

28 и 29 сентября состоятся первые московские показы двух фильмов из полнометражного конкурса «Кинотавра»: трагикомедии Григория Добрыгина «На близком расстоянии» и новой работы Наташи Меркуловой и Алексея Чупова «Капитан Волконогов бежал». После показов пройдет обсуждение фильмов с их авторами.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 450 рублей
Студенческий билет — 350 рублей*

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 225 рублей**

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов

Расписание

«Разжимая кулаки»: специальный показ и Q&A

Один из главных российских фильмов года — драма Киры Коваленко — рассказывает о девушке, пытающейся освободиться от своего травматичного прошлого и давления патриархального уклада. После показа пройдет Q&A с режиссером Кирой Коваленко, продюсером Александром Роднянским и сценаристом Антоном Ярушем.

Дата:
27 сентября, понедельник
Время
19:30–22:00
Место
Летний кинотеатр на площади Искусств

«На близком расстоянии»: премьера и Q&A

Во время самоизоляции в одной петербургской квартире оказываются двое — известная киноактриса и мигрант из Киргизии, потерявший сознание на пороге ее дома. Новый фильм Григория Добрыгина — минималистская, хитросплетенная трагикомедия о сближении и отчуждении, которые обрели новые смыслы и формы в период пандемии. В летнем кинотеатре Garage Screen состоится московская премьера фильма. Картину представят и обсудят со зрителями режиссер Григорий Добрыгин, сценарист Антон Яруш и художник Андрей Понкратов.

Дата:
28 сентября, вторник
Время
19:30–22:00
Место
Летний кинотеатр на площади Искусств

«Капитан Волконогов бежал»: премьера и Q&A

Ленинград, 1938 год. Сотрудник органов Волконогов узнает, что за свои преступления против человечества — пытки и убийства невинных людей — навеки попадет в ад. Единственный шанс избежать этой участи — раскаяться и получить прощение хотя бы от одной из своих жертв. Новая работа Наташи Меркуловой и Алексея Чупова едва ли не впервые в истории новейшего российского кино осмысляет страшную, цикличную и вновь замалчиваемую русскую реальность в форме авторского комикса. Картину представят и обсудят со зрителями режиссеры Наташа Меркулова и Алексей Чупов.

Дата:
29 сентября, среда
Время
19:30–22:00
Место
Летний кинотеатр на площади Искусств

Поделиться