Архитектурные прогулки Музея «Гараж» в сотрудничестве с проектом «Москва глазами инженера»

Дата:

Расписание

По пятницам, 19:00 – 20:30

Место

Музей «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Музей современного искусства «Гараж» рад сообщить о начале сезона Архитектурных прогулок. С июня по сентябрь 2019 года участники экскурсий получат отличную возможность узнать историю Парка Горького и смогут оценить его архитектурные достоинства.

Экскурсии в сопровождении опытных гидов позволят раскрыть секреты зданий, расположенных на территории Парка Горького, начиная с самых старых построек 1920–1930-х годов. Среди них — павильон «Механизация», единственное сохранившееся здание Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки 1923 года авторства знаменитого архитектора Ивана Жолтовского, и здание первого в России звукового кинотеатра, в котором сейчас располагается офис Музея «Гараж» и администрация Парка Горького.

История неразрывно связана с эволюцией инженерной мысли, которая стремилась сделать Парк центром притяжения культурной жизни столицы. Маршрут, ведущий от авангарда «Механизации» к сталинскому ампиру главных ворот Парка и далее к строгим линиям советского модернизма, воплощенным в силуэте здания Музея «Гараж», — настоящее приключение для всех любителей активного и познавательного отдыха. Участники прогулок смогут взглянуть на устройство города с инженерной точки зрения и понять, насколько он продуман и удобен для жителей, почему именно такие здания появлялись и каким целям они отвечали.

СООРГАНИЗАТОР

«Москва глазами инженера» — городской образовательный проект, в рамках которого проводятся экскурсии, лекции и детские мастер-классы, посвященные тому, как устроен город с точки зрения инженера и как правильно его понимать. С 2014 года компания занимает верхние строчки в рейтинге TripAdvisor, а в 2015 году стала победителем международного Конкурса инноваций в образовании (КИвО).

посещение

Количество участников: от 5 до 25 человек

Стоимость: 600 руб. с человека

Прогулка начинается перед главным входом в Парк Горького

Поделиться