Прогулка с медиатором для посетителей с РАС

Дата:

Расписание

По понедельникам и средам, сеансы в 11:00 и в 12:00

Место

Восточная галерея Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

В рамках выставки «Единомышленники» для посетителей с высокофункциональным аутизмом и синдромом Аспергера был разработан формат «Прогулки с медиатором».

Выставка «Единомышленники» задумана как первая в череде проектов, которые будут стремиться расширить инклюзивность до категории взаимопонимания. Для этого в процесс создания выставки была включена рабочая группа из четырех посетителей «Гаража» с разными формами инвалидности.

Для посетителей с высокофункциональным аутизмом и синдромом Аспергера был разработан формат «Прогулки с медиатором».

Медиаторы — это зрители-энтузиасты, решившие стать посредниками между произведениями искусства и любознательными посетителями. В этом сезоне они прошли серию тренингов, направленных на понимание специфики восприятия людей с аутизмом.

Чтобы каждый участник прогулки смог комфортно и интересно провести время, медиаторы разработали специальные чек-листы, позволяющие посетителям следить за ходом прогулки, а сотрудники Музея подготовили социальную историю о посещении Музея.

Во время прогулки для участников доступна тихая комната, в которой можно передохнуть, чтобы затем продолжить знакомство с выставкой.

В «Прогулке с медиатором» могут принять участие посетители с высокофункциональным аутизмом и синдромом Аспергера старше 14 лет. В каждом событии могут участвовать до двух посетителей.

Рекомендуем для комфортного визита скачать на сайте Музея «Гараж» в разделе «Посетителям с особенностями развития» социальную историю и ознакомиться с ней перед посещением.

посещение

Продолжительность: 45 минут

Максимальное количество участников прогулки: 2

Для посетителей старше 14 лет

Необходима предварительная запись по адресу openmuseum@garagemca.org или по телефону +7 985 252-47-24.