Купить билет
Купить билет

Кинопоказ «Где Анна Франк»

Дата:

Расписание

18:00–19:30

Место

Лекторий Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Фантазия на тему легендарной истории Анны Франк — еврейской девочки из Франкфурта.

Во время Второй мировой войны Анна пряталась от нацистов в тайно переоборудованном убежище в доме в Амстердаме. Она оставила будущим поколениям дневник, где рассказывала о пережитых событиях. В новом анимационном фильме классика израильского кино Ари Фольмана судьба Анны сплетается с современными реалиями.

В знаменитом музее Анны Франк в Амстердаме происходит невероятное событие — Китти, воображаемая подруга Анны, сходит со страниц ее дневника и оказывается в сегодняшней Европе. Веря, что Анна все еще жива, Китти отправляется на ее поиски и с обескураженностью обнаруживает, что трагическое прошлое Европы продолжает жить и проявляться в настоящем.

«Где Анна Франк» — новая картина знаменитого израильского мультипликатора Ари Фольмана, который как никто умеет соединять анимационный стиль, всегда связанный с воображением и фантазией, c документальными реалиями и историческими фактами. Его интерпретация истории Анны Франк — не только рефлексия по поводу неумирающего и продолжающего свое тревожное шествие XX века, но и удивительно волшебный гимн дружбе, не умирающей никогда.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами. 

«Где Анна Франк»
Режиссер Ари Фольман 
Бельгия, Люксембург, Франция, Нидерланды, Израиль, 2021. 99 мин. 12+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей**

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Рекомендуем покупать билеты заранее. Билеты всех категорий доступны для покупки онлайн.

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов 

Поделиться