Купить билет
Купить билет

Кинопоказ «Тони Эрдманн»

Дата:

Расписание

18:00–20:30

Место

Лекторий Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Чтобы воссоединиться с дочерью, давно живущей своей жизнью, пожилой Винфрид без спроса приезжает к ней в Бухарест и выдает себя за придуманного им персонажа по имени Тони Эрдманн.

Самая известная картина Марен Аде — эксцентрическая трагикомедия и хирургически точный фильм об отцах и детях в эпоху распада межпоколенческих и личных связей. 

Бывший учитель музыки, весельчак и выдумщик Винфрид жаждет наладить отношения со своей взрослой дочерью Инес, вечно занятой сотрудницей одной глобальной корпорации. Отец ее почти не видит, не слышит, не знает и даже шутит, что нанял кого-то исполнять ее роль. Чтобы завладеть ее вниманием, он выдает себя за странноватого бизнесмена Тони Эрдманна и без спроса наведывается к дочери в Бухарест, где у нее намечена важная бизнес-операция. Своими уморительными и шокирующими выходками, вводящими окружающих в ступор, Винфред надеется завоевать место в ее сердце и провоцирует Инес на ответную — не менее безумную — игру. 

«Тони Эрдманн» — третий фильм Марен Аде, которую формально причисляют к Берлинской школе — группе молодых немецких режиссеров, появившихся в начале 2000-х и объединенных интересом к эпохе позднего капитализма, аналитическим подходом к реальности и вскрытием ее невидимых механизмов. В «Тони Эрдманне» все это тоже присутствует, но является источником более сложного и объемного взгляда на современного человека, на его многочисленные роли и социальные маски, в которых трудно не запутаться. 

Работая на территории социального реализма, Аде тихо взрывает его изнутри, инкорпорируя в него условность и театральность. Фильм органично балансирует между минимализмом и бурлеском, офисным дресс-кодом и гротеском, докуреализмом и абсурдистским карнавалом, а его романтический, обманчиво голливудский взгляд на человека и отношения пропущен через критическую оптику. Картина стала сенсацией 69-го Каннского кинофестиваля и по опросу членов международной ассоциации кинокритиков ФИПРЕССИ была признана главным фильмом 2016 года.

Фильм демонстрируется на немецком, английском и румынском языках с русскими субтитрами.

«Тони Эрдманн»
Режиссер Марен Аде
Германия, Австрия, Румыния, Франция, 2016. 162 мин. 18+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей**

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Рекомендуем покупать билеты заранее. Билеты всех категорий доступны для покупки онлайн.

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов при входе в кинотеатр

Поделиться