Кинопоказ «Два мира», «Холодные уши»

ОПИСАНИЕ

Кинокартины, где главные герои общаются с миром с помощью жестов. Героиня «Двух миров», 12-летняя девочка, чутко и по-взрослому оберегает своих маму и папу, помогает решать бытовые, финансовые и прочие проблемы. «Холодные уши» рассказывают о недопонимании между глухим сыном и его престарелым отцом, которые, однако, очень любят друг друга.

«Два мира»

Этот фильм — своего рода семейный портрет, рассказ о жизни 12-летней Лоры и ее глухих родителей. Девочка выступает связующим звеном между семьей и внешним миром, помогая родителям в самых разных ситуациях. Лора ежедневно сталкивается с взрослыми проблемами и не без труда решает их, оберегая семью и словно бы становясь «родителем для родителей».

Режиссер Мачей Адамек. Польша, 2016
52 мин. 12+


«Холодные уши»

Отец и его глухой сын живут в литовской деревне, вдали от цивилизации. Под одной крышей, они далеки друг от друга. Их восприятие мира настолько разное, что все попытки общения заканчиваются конфликтом. Отец считает сына ненормальным, а сын отца — бесчувственным хамом. Удастся ли этим двоим найти путь к пониманию друг друга?

Фильм представит режиссер Линас Микута.

Режиссер Линас Микута. Литва, 2016
42 мин. 16+

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации.

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.
Все фильмы доступны для глухих и слабослышащих.
 

РЕГИСТРАЦИЯ