Купить билет
Купить билет

Кинопоказ «По ту сторону надежды»

Дата:

Расписание

18:00–20:00

Место

Лекторий Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Современная сказка финского классика Аки Каурисмяки о мигранте из Сирии, который пытается найти убежище в Хельсинки. 

Халед и его сестра во время войны в Сирии потеряли всю семью и теперь пытаются нелегально попасть в Европу. Их пути трагически расходятся при пересечении границы. Халед оказывается в Финляндии, где пытается получить убежище. Судьба сводит его с финном Викстремом — владельцем хельсинского кафе «Золотая пинта», вокруг которого вскоре образуется комьюнити неравнодушных, кто хочет помочь Халеду обосноваться в Европе и воссоединиться с сестрой.

Несмотря на отсылки к конкретным реалиям — прежде всего к войне в Сирии, мир Каурисмяки находится в безвременье — полицейские тут пользуются пишущими машинками, в кафе играет музыка из прошлого, а визуальная стилистика фильма содержит в себе элементы разных эпох в диапазоне от 1960-х до 2000-х.

В сказочном, хотя и проникнутом глубинной меланхолией мире Каурисмяки этика приобретает почти утопический характер: доброта, сочувствие и солидарность побеждают безысходную реальность, а благородные и вроде бы ушедшие в небытие жизненные принципы, напоминающие о фильмах Жана Виго и Чарли Чаплина, вовсе не противоречат трагической современности. 

Фильм демонстрируется на английском, финском, арабском, шведском и японском языках с русскими субтитрами.

«По ту сторону надежды»
Режиссер Аки Каурисмяки
Финляндия, Германия, 2017. 100 мин. 16+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей**

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Рекомендуем покупать билеты заранее. Билеты всех категорий доступны для покупки онлайн.

Поделиться