Купить билет
Купить билет

Кинопоказ «Паразиты»

Дата:

Расписание

19:30–21:20

Место

Лекторий Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Современная история о принцах и нищих: семья смекалистых бедолаг обманным путем устраивается работать к доверчивым богачам, не подозревая, к каким невероятным последствиям приведет это решение.

Эпическое комиксовое кино на стыке низких и высоких жанров от корейского режиссера Пон Джун-хо получило «Золотую пальмовую ветвь» на 72-м Каннском кинофестивале.

Семья бедняков, втеревшись в доверие к семье богачей, устраивается работать в их дизайнерский дом, что переворачивает вверх дном жизнь всех героев. Режиссер Пон Джун-хо называет фильм «трагикомедией», но такое определение не описывает всех зигзагов и подводных камней «Паразитов».

Многоуровневая, но одновременно воздушная конструкция картины сродни архитектуре модернисткого дома, в котором происходит действие фильма. На одном этаже — искрометная комедия масок и положений, на другом — парадоксальная сатира на классовые отношения, на третьем — безутешная семейная трагедия, а ведь имеются этажи промежуточные и даже потайные. Пон Джун-хо лавирует между этими уровнями с грацией и бешеной скоростью, не раз переворачивая фильм вверх тормашками и неоднократно опрокидывая уже обозначенные смыслы и ситуации. «Паразиты» получили «Золотую пальмовую ветвь» на 72-м Каннском кинофестивале.

Фильм демонстрируется на корейском языке с русскими субтитрами.

«ПАРАЗИТЫ»
РЕЖИССЕР ПОН ДЖУН-ХО
ЮЖНАЯ КОРЕЯ, 2019. 131 МИН. 18+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

 Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей**

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Рекомендуем покупать билеты заранее. Билеты всех категорий доступны для покупки онлайн.

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов

Поделиться