Кинопоказ «Мать и сын»

Дата:

Расписание

19:30–21:00

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

Пожилая мать и ее взрослый сын живут в доме на лоне природы. Он заботится о ней, понимая, что в скором времени неизбежно останется один. Визуальная элегия Александра Сокурова — кино, в котором изображение буквально превращается в живопись, поэзию и тайну. Фильм будет показан с 35-мм пленки.

В старом доме живут двое — пожилая мать, которую оставляют силы, и ее взрослый сын. Они живут так, словно в мире больше никого нет. От прошлого остались лишь письма, воспоминания и материнские рассказы. В тишине и взаимной заботе проходят их дни, сменяющие друг друга плавно и незаметно, будто время уже слилось с вечностью.

«Мать и сын» — эталонная картина Александра Сокурова, в которой он достигает духовных и художественных высот поэта и живописца одновременно. Его потустороннее по духу кино граничит с шедеврами романтической живописи (на память приходит прежде всего Каспар Давид Фридрих) и содержит в себе тайну, столь же возвышенную и непостижимую, как и та, что содержится в любви и природе, материнско-сыновней связи и смерти.

Технический партнер показа — «Кинопередвижка».

35-мм копия любезно предоставлена фильмотекой Государственной Третьяковской галереи (дар Александра Сокурова и Ирины Гращенковой).    

«Мать и сын»
Режиссер Александр Сокуров
Россия, Германия, 1997, 73 мин. 12+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

 Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей**

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Рекомендуем покупать билеты заранее. Билеты всех категорий доступны для покупки онлайн.

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов при входе в кинотеатр