Кинопоказ «Лоран Гарнье: Электрошок»

Дата:

Расписание

21:30–23:30

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

Путешествие по истории танцевальной музыки в компании французского рыцаря техно.

Лоран Гарнье инкогнито пробирается через толчею на барселонском фестивале Sónar, чтобы спустя несколько мгновений подняться на сцену и занять место за пультом. Лоран Гарнье по пути из аэропорта волнуется, каким будет его первое выступление в Грузии, а чуть позже взрывает танцпол тбилисского техно-храма Bassiani. Лоран Гарнье спорит с архитектором своего будущего дома по поводу длины полок для пластинок: ему нужны метр и десять сантиметров под французскую поп-музыку, четыре метра под фанк и так далее. «Это не просто 55 тысяч пластинок», — говорит Гарнье.

«Лоран Гарнье: Электрошок» — это прежде всего бесконечно личный и по-своему исключительный взгляд на историю танцевального движения от крестного отца французского техно, автора книги «Электрошок», первого и единственного диджея, удостоенного высшей награды Франции — ордена Почетного легиона. Из манчестерского клуба Haçienda конца 1980-х через берлинский Love Parade и детройтские вечеринки к рейву у тбилисского парламента в мае 2018-го — в этом фильме Лоран Гарнье и его друзья и коллеги Карл Кокс, Джефф Миллз, Деррик Мэй, The Blessed Madonna (прежде известная как The Black Madonna) ведут зрителя через три десятилетия революции в культуре и обществе, на которую их музыка вдохновила и продолжает вдохновлять молодых людей в самых разных уголках планеты.

«Лоран Гарнье: Электрошок»
Режиссер Габен Ривуар
Великобритания, 2021. 90 мин. 18+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 450 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 225 рублей*

Рекомендуем покупать билеты заранее. Билеты всех категорий доступны для покупки онлайн.

* При предъявлении соответствующих документов при входе в кинотеатр