Купить билет
Купить билет

Кинопоказ «Темные воды»

Дата:

Расписание

18:00–20:00

Место

Лекторий Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Социальная драма классика независимого американского кино Тодда Хейнса, основанная на нашумевшем расследовании адвоката Роберта Биллота, которое вскрыло чудовищные преступления одной из крупнейших американских корпораций, производящей химикаты.

К адвокату Роберту Билотту обращается знакомый его бабушки, на ферме которого уже несколько лет по неизвестным причинам погибают животные: у них находят огромные опухоли, а их зубы чернеют. Фермер связывает гибель животных с работой находящегося по соседству химического предприятия DuPont. Заинтересовавшись этой ситуацией, Роберт начинает расследование, которое вскоре превратится в изучение историй тысячи людей, потерявших здоровье и пострадавших из-за деятельности корпорации. 

Тодд Хейнс («Кэрол», «Вдали от рая») обратился к жанру социальной драмы, взяв за основу нашумевшую статью The New York Times Magazine «Адвокат, который стал самым страшным кошмаром DuPont». Вопреки ее названию, Хейнс показывает борьбу за правду и справедливость как тяжелейший, рутинный и бесславный процесс противостояния одного человека гигантской корпоративной машине с одной стороны и неповоротливой судебной системе с другой. 

Меланхоличный, сдержанный стиль повествования конгениален у Хейнса кропотливому и лишенному пафоса процессу ведения адвокатского расследования, которое состоит из монотонного изучения миллиона бумаг и свидетельств. Но именно такой угол зрения, отличающийся от привычных голливудских героизаций «расследовательских подвигов», показывает, какого колоссального, неподъемного труда требуют изменения в общественной реальности и какой ценой открывается невыгодная правда. 

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

«Темные воды»
Режиссер Тодд Хейнс
США, 2019. 126 мин. 16+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

 Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей**

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Рекомендуем покупать билеты заранее. Билеты всех категорий доступны для покупки онлайн.

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов

Поделиться