Дискуссия «Секрет Большой и Маленькой Эдди: мир моды и “Серые сады”»

Дата:

Расписание

20:30–21:30

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

Дискуссия известных журналистов и критиков в сфере моды приурочена к показу фильма «Серые сады» в рамках совместной программы кинопоказов Музея «Гараж» и Beat Film Festival.

В 1975 году вышла документальная лента «Серые сады» о двух кузинах Джеки Кеннеди, живущих в забвении и бедности в домике на Лонг-Айленде. Этот фильм не только стал революционным в мире документального кино. На протяжении вот уже более 40 лет он остается ключевым для всех, кто работает в сфере моды. Участники дискуссии поделятся размышлениями о том, почему «Серые сады» так важны для тех, кто всерьез интересуется модой, что они дали индустрии и почему этим фильмом до сих пор вдохновляются фотографы и стилисты.

Партнер дискуссии The Blueprint

ОБ УЧАСТНИКАХ

Алена Долецкая — журналист, телеведущая. Окончила филологический факультет Московского государственного университет им. М. В. Ломоносова. Главный редактор журналов «VOGUE Россия» (1998–2010) и Interview Russia (2011–2016). Ведущая авторских программ «Завтраки с Аленой Долецкой» и «Вечер с Долецкой» на телеканале «Дождь» (2012–2013). Автор нескольких книг, в том числе автобиографии «Не жизнь, а сказка» (2017). С 2018 года — креативный консультант генерального директора Государственной Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой.


Катя Федорова — fashion-эксперт, журналист, работала редактором в журнале «VOGUE Россия», занимала должность редактора моды в журнале Interview Russia и маркетинг-директора независимого издания The Blueprint. Автор телеграм-канала о моде Good morning, Karl!.


Елена Стафьева — fashion-критик, специальный корреспондент журнала «КоммерсантЪ Weekend». Автор публикаций в журналах GQ, Robb Report, The Rake, Elle.


Юлия Выдолоб — модератор круглого стола, шеф-редактор независимого издания The Blueprint. Работала редактором моды сайта Look At Me и обозревателем рубрики «Вещи» журнала «Афиша», писала для журналов «VOGUE Россия», Harper’s Bazaar и GQ.

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ

Билеты на специальный показ фильма «Серые сады» можно приобрести по ссылке.