ОПИСАНИЕ

Часто бездействие приравнивают к лени, бесполезной трате времени, а потому для многих эта практика является недоступным, практически запрещенным, и даже немножко стыдным времяпрепровождением.

В общественной жизни, как правило, недооценивают необходимость так называемого ничегонеделания, когда легально можно не ставить себе никаких практических целей. В действительности практика бездействия может стать своеобразным актом сопротивления и отказа от привычного хода вещей и событий. Участники также смогут поделиться своими переживаниями бездействия, ответить на вопросы «Что такое бездействие?» и «Что такое действие?», а также «Как мы для себя определяем границу между действием и бездействием?».

Как подготовиться к практике:

Выберите место, где вы будете бездействовать, предупредите всех домашних, чтобы вас не отвлекали, отключите звук звонков и сообщений, расчистите и создайте себе пространство максимального комфорта, чтобы услышать себя, переживать то, что приходит к вам.

ВЕДУЩИЕ

 

Саша Налетова — танцевально-двигательный терапевт, практик аутентичного движения, терапевт выразительными искусствами, автор и ведущая проектов по социальной практике движения и танца, терапевтических и развивающих программ для детей и подростков.


 

 

Ирина Иванникова — медиа-художница, фотограф, перформер.

 

 

 

ПОСЕЩЕНИЕ

Бесплатно по предварительной регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ

Воркшоп проходит на русском языке.
Ссылка на Zoom-конференцию будет выслана по указанной при регистрации почте.
К участию приглашаются подростки от 13 до 17 лет.