Экскурсия от единомышленника Евгения Ляпина

Дата:

Расписание

По четвергам, 28 июля, 4 августа, 18 августа, 19:00

Место

Восточная галерея

ОПИСАНИЕ

В рамках публичной программы к выставке «Единомышленники» посетители смогут принять участие в экскурсии от одного из них. В каком режиме пройдет эта экскурсия, выбирают сами единомышленники. Евгений Ляпин расскажет зрителям о своем видении пространства выставки, о том, что он видит в человеке, выходящем из стены, о ромашке из дорожных знаков и соцреализме в цветах поп-арта.

Участник рабочей группы выставки и один из единомышленников Евгений Ляпин решил построить экскурсию на прямом общении художественных произведений со зрителями. Он предлагает задуматься о том, какие чувства и ассоциации вызывает в посетителях не только вся выставка, но и каждое произведение в отдельности.

Евгений Ляпин:

«Зачем вы придете к нам? Что вы хотите получить от выставки "Единомышленники"? Искусство, покрытое музейной пылью? Не требующие сомнений, не терпящие критики аксиомы? Вы не получите ничего из этого. Вам зададут вопросы — много вопросов: о внешнем и внутреннем, о времени, об искусстве, о человеке, о вас самих. Кто же спросит вас обо всем этом? Сесиль Браун, Энтони Гормли, Маурицио Каттелан, Джон Миллер, Синди Шерман — художники, проживающие опыт своей эпохи, предчувствующие новые течения и оставляющие зрителю бесконечный простор для трактовок, ракурсов, плоскостей и мыслей. Выбросьте энциклопедии из ваших голов, широко откройте глаза, настройтесь на новые способы восприятия и приходите на нашу экскурсию».

АВТОБИОГРАФИЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКА

 

Евгений Ляпин родился в Москве в 1995 году, начал говорить и петь одновременно. Был любвеобильным ребенком, в пять лет разговаривал с Богом, провел детство в конкурсах и фестивалях, много пропускал школу и снялся в документальном фильме Тофика Шахвердиева «О любви». Объездил пол-России со Всемирным детским хором ЮНЕСКО, выиграл детский чемпионат Москвы по танцам на колясках и сфотографировался на руках Дмитрия Хворостовского. Евгений выступал с докладом в Совете Федерации и смотрел «Чайку» Юрия Бутусова восемь раз. Работал ведущим на телеканале «Инва Медиа ТВ». Лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи и победитель телепроекта «Президент-2042» на канале «Дождь». Спорил с Еленой Мизулиной о сексе, поступил в Школу-студию МХАТ, купил в Крiму футболку с Путиным и влюблен в Лизу Ларину.

ПОСЕЩЕНИЕ

Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

регистрация