Artist talk Су Ху-Ю «Иной вид напряжения»

ОПИСАНИЕ

Artist talk ведущего тайваньского видеохудожника Су Ху-Ю о послевоенном Тайване и понимании телесности и кино как медиумах.

В своем творчестве Су исследует связь между медиа, поп-культурой, постколониальной историей Тайваня и повседневной жизнью. В работах художника затрагиваются темы насилия, мечтаний, политики тела, воспоминаний о периоде военного положения, взаимодействия между реальностью и фантазией. Именно из увлечения Су старыми книгами и фильмами родилось его понимание телесности, существования и истории. В своем выступлении Су Хуи-Ю представит свои главные работы, расскажет о практиках на стыке искусства и кино и о грядущих проектах.

О ЛЕКТОРЕ

Су Хуи-Ю (род. 1976, Тайбэй) — видеохудожник и режиссер. Его работы демонстрировались в Музее современного искусства Тайбэя, Музее искусств Сан-Хосе, музее «Электростанция искусств» (Шанхай) и других. Су — стипендиат Совета культуры Азии и участник программ резиденций для художников в США, Германии и Чехии. В 2017 году на Международном Роттердамском кинофестивале состоялась ретроспектива его работ.

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский

18+

РЕГИСТРАЦИЯ