Архитектурные прогулки

Дата:

Расписание

По вторникам и четвергам, начало в 19:30

Место

Центральный Парк культуры и отдыха им. Горького

ОПИСАНИЕ

Посещая выставки и образовательные мероприятия, посетители «Гаража» приобщаются к миру современной архитектуры и дизайна, в первую очередь благодаря самому музейному пространству. Именно оно на протяжении всей истории институции служило платформой для представления нового искусства и выражения актуальных идей. 

Экскурсоводы Музея подготовили специальный маршрут по уникальным зданиям «Гаража», расположенным на территории Парка Горького: офису, построенному в 1893 году, позже реконструированному Алексеем Щусевым в 1923 году, и обновленному бюро FORM в 2012 году, Образовательному центру, также преобразованному бюро FORM, временному павильону, созданному лауреатом Притцкеровской премии Шигеру Баном, и новому зданию Музея – бывшему ресторану «Времена года», построенному в 1968 году. Над реконструкцией забытого памятника советского модернизма работал архитектор Рем Колхас и бюро OMA.

Архитектурные прогулки также доступны для посетителей с нарушением зрения и нарушением слуха.

Продолжительность: 60 минут

ОБ ЭКСКУРСОВОДАХ

Яковенко Мила — экскурсовод Музея «Гараж» с 2014 года. Мила оканчивает Российский государственный гуманитарный университет по специальности «искусствовед, куратор художественных проектов». Была в составе кураторов двух выставок: спецпроекта 4-й Московской международной биеннале молодого искусства — выставки «Я_МЫ» и Ночи искусств в РГГУ. Интересуется взаимодействием современного искусства и новых технологий.

Носова Мария — экскурсовод  Музея «Гараж» с 2015 года. Окончила факультет международного частного права, проходила стажировку в ГМИИ им. А. С. Пушкина и Государственной Третьяковской галерее, посещала занятия Клуба юных искусствоведов.

Бобылева Евгения — экскурсовод Музея «Гараж» с 2014 года. Студентка 3-го курса Школы культурологии в Высшей школе экономики, любит кино, путешествовать по России и осмыслять современность. Для Евгении современное искусство — важная часть современности, сфера культуры, полная парадоксов, которую ей важно узнать и понять. 

посещение

Стоимость экскурсии — 500 рублей

Получить дополнительную информацию и записаться на экскурсию вы можете на стойке информации Музея «Гараж» или по телефону +7 495 645 05 20
Пресс-релиз вы можете скачать по ссылке 

Скидка 15% для владельцев карт GARAGE

Поделиться