Анне Денккер Бедкель «Поговорим о будущем»

Дата:

Расписание

19:00–19:25

Место

Лекторий Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Будущее — одна из самых сложных тем для обсуждения, и представление о нем часто базируется на предрассудках. У каждого человека существует свое собственное — порой предвзятое — понимание будущего. Для перехода от субъективных ощущений к объективным дискуссиям и обмену мнениями важно, чтобы появился определенный набор терминов.

Копенгагенский институт исследований будущего разработал инструментарий для обсуждения феномена будущего в таких категориях, как мегатренды, сценарии, популярные литературные нарративы и образы, уже ставшие частью нашей культуры и коллективного воображения, а также опыт прошлого, иллюстрирующий определенные закономерности и контртренды. В силу своей открытости музеи современного искусства (как и многие культурные институции) идеально подходят для проведения подобных дискуссий, в ходе которых собеседники могут обсудить различные точки зрения на перспективы и задачи, которые ставит перед нами будущее.

ОБ УЧАСТНИКЕ

 

Анне Денккер Бедкель — футуролог и социолог Копенгагенского института исследований будущего, вот уже 50 лет придерживающегося принципов независимости и аполитичности. Институт проводит стратегические и футурологические исследования, основанные на мультидициплинарных методах, и ставит своей целью уменьшить сложность этой области знания и регулировать ее неопределенность. На протяжении последних пяти лет Анне Денккер Бедкель является ведущим спикером и консультантом Института, а также занимается координацией инициированного им проекта Global Scanning Network и входит в состав редколлегии издаваемого Институтом журнала SCENARIO Magazine, в котором опубликованы десятки ее статей, в том числе регулярная колонка, посвященная вопросам влияния технологий на общественную жизнь.

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации.

Доклады будут прочитаны на русском и английском языках с синхронным переводом.

Выступления доступны глухим и слабослышащим посетителям, во время мероприятия будет осуществляться перевод на русский жестовый язык.

РЕГИСТРАЦИЯ