Цикл лекций о классической музыке «Всё подряд»

ОПИСАНИЕ

В рамках публичной программы к проекту пройдет цикл лекций-бесед о классической музыке.

В неформальной обстановке автор курса и участник музыкального коллектива «Школа / Škola Crew» Александра Стефанова расскажет об академической музыке: о том, почему мы все ее слушаем, хотя даже не подозреваем об этом, как устроен оркестр, чем пианино отличается от фортепиано, почему не нужно аплодировать между частями одного произведениями и многое другое.

«Этот курс мы сделали для того, чтобы изменить консервативное представление аудитории об академической музыке. Он будет таким, каким мы видим идеальный разговор о классике: легким, познавательным, летним», — рассказывает Александра Стефанова.

О ЛЕКТОРЕ

Александра Стефанова (род. 1988, Москва) — музыкант, играет на фортепиано с пяти лет. В 2013 году закончила Государственную классическую академию им. Маймонида по классу фортепиано. Там же в 2015-м окончила ассистентуру-стажировку. В январе 2016 года создала музыкальный коллектив «Школа / Škola Crew».

О «ШКОЛЕ / ŠKOLA CREW»

«Школа / Škola Crew» — команда музыкантов и современных художников, существующая с января 2016 года. В составе команды 12 человек, среди которых выпускники Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, ВГИК, Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко, Государственной классической академии им. Маймонида.

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации

РЕГИСТРАЦИЯ

16+

Расписание

Концерт-лекция «Первое, что приходит в голову»

Цикл встреч, посвященных классической музыке, откроет концерт, на котором команда «Школы / Škola Сrew» исполнит произведения Сергея Рахманинова, Игоря Стравинского и Джорджа Гершвина, а также расскажет об этих композиторах. 

Концерт пройдет в сопровождении авторской анимации художника проекта #waneella.

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
15 июня, пятница
Время
22:00–23:30
Место
Западная галерея Музея «Гараж»

Лекция «Про исполнителей»

Слушатели узнают, может ли музыкант играть несколько партий одновременно, почему для пианистов сделали банкетку, а для виолончелистов — нет, и когда можно выйти на сцену в кроссовках.

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
29 июня, пятница
Время
19:30–21:00
Место
Западная галерея Музея «Гараж»