ОПИСАНИЕ

Бахар Нуризаде расскажет о своей междисциплинарной практике, охватывающей планетарное управление, архитектуру, финансовые системы и современное искусство.

Нуризаде рассмотрит кинематографические методы, которые лучше всего отражают абстрактные механизмы кодификации, дигитализации и валоризации, лежащие в основе современности. Какое значение имеют новые способы видения в условиях растущей информационной инфраструктуры, лишенной привычной изобразительности? И как взаимодействовать с современными визуальными технологиями, которые по большей части не заинтересованы в морфологии наших тел?

Лекция организована при поддержке Посольства Канады в Москве. 

О ЛЕКТОРЕ

Бахар Нуризаде (род. 1988) — канадский и иранский режиссер, писательница и дизайнер. Нуризаде является одной из основателей исследовательской и образовательной платформы BLOCC (Building Leverage over Creative Capitalism), которая предлагает педагогику в качестве стратегии для изменения отношений между современным искусством и феноменом ревитализации и социальных чисток. В настоящее время она занимается исследованием взаимодействия финансовых систем, современного искусства, технологий и, опираясь на понятие «странных экономик», размышляет об экономическом футуризме и постфинансовом воображении.

О MIEFF

MIEFF, Московский международный фестиваль экспериментального кино, – это международная культурно-образова­тельная платформа, основанная в 2016 году. Фестиваль фокусируется на работах кинематографистов и видеохудожников, работающих на стыке художественных практик, стремится стать основой для развития и поддержки экспериментальных фильмов в России.  Ежегодно MIEFF демонстрирует многообразие современных кинематографических стратегий, выходящих за рамки классической киноэстетики. 

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский.

РЕГИСТРАЦИЯ