Гранты для студентов магистратуры «Практики кураторства в современном искусстве»

ОПИСАНИЕ

Кандидаты на обучение по программе магистратуры «Практики кураторства в современном искусстве» смогут претендовать на получение гранта.

Музей современного искусства «Гараж» и НИУ ВШЭ открывают очную магистерскую программу «Практики кураторства в современном искусстве», ориентированную на подготовку будущих кураторов и арт-менеджеров. Занятия первого набора начнутся в сентябре 2019 года и будут проходить в «Гараже». Программа рассчитана на два года, стоимость обучения — 150 тысяч рублей в семестр. 

Принять участие во вступительных испытаниях можно до 28 июля 2019 года, подав документы через Личный кабинет абитуриента на сайте НИУ ВШЭ. Вступительные испытания включают в себя экзамен по портфолио (подтверждение уровня знания английского языка, эссе и мотивационное письмо) и устное собеседование по истории искусства и современной культуре, которое состоится 8 августа.

В целях поддержки кандидатов на обучение по программе 13 июня 2019 года директором Фонда «АЙРИС», заведующим Базовой кафедры Музея современного искусства «Гараж» в НИУ ВШЭ Антоном Беловым был подписан приказ об утверждении «Положения о порядке отбора кандидатов для обучения в НИУ ВШЭ по образовательной программе магистратуры «Практики кураторства в современном искусстве» за счет средств Фонда развития и поддержки искусства «АЙРИС» в 2019–2020 учебном году», устанавливающий возможность присуждения грантов, покрывающих стоимость обучения в магистратуре.

Дедлайн подачи заявок: 25 июля 2019 года

УСЛОВИЯ ПРОГРАММЫ

В конкурсе на получение гранта могут принять участие успешно прошедшие вступительные испытания абитуриенты. Решение о присуждении гранта будет приниматься экспертной комиссией. Всего будет присуждено не более трех грантов, которые будут полностью покрывать стоимость обучения на магистерской программе.

ЗАЯВКА НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТА

Для участия в конкурсе абитуриенту следует одновременно с подачей портфолио в приемную комиссию НИУ ВШЭ направить отдельную заявку по адресу m.polnikova@garagemca.org до 25 июля 2019 года включительно. Заявка должна быть заверена личной подписью кандидата (принимаются сканированные версии документов).

Победители конкурса будут проинформированы до 6 сентября 2019 года по электронной почте.

ЗАЯВКА НА ГРАНТ

Поделиться