Музей «Гараж» при поддержке «Газпромбанка» запускает виртуальные экскурсии по выставкам Музея и павильону «Шестигранник»

Дата:

31 ЯНВ 2022


Автор фото: Антон Доников

На YouTube-канале Музея пройдут экскурсии по выставкам «Зеркало без памяти» — ретроспективе Томаса Деманда, одного из самых значимых фотографов последних десятилетий, и «Служба времени. О природе длительности, преодоления и аффекта», на которой представлены произведения более 30 художников из Юго-Восточной и Центральной Азии, Кавказа, Восточной и Западной Европы, работающих с темой времени.

Онлайн-воркшоп «Ломать и строить», вдохновленный выставкой «Зеркало без памяти», направлен на изучение взаимодействия материалов и принципов архитектурного макетирования. Его участникам — детям и родителям — предстоит создать макет из коробки, а затем его разрушить.

Также в этот день пройдет архитектурная онлайн-экскурсия по павильону «Шестигранник» — будущему зданию Музея «Гараж», которое было построено в 1923 году.

В аккаунте Музея в «Инстаграме» пройдет конкурс, на котором будут разыграны новинки издательской программы «Гаража» и сувениры.

 

Поделиться