Итоги конкурсного отбора на «Факультеты выходного дня»

Музей «Гараж» объявляет результаты конкурсного набора на «Факультеты выходного дня» — проект публичной программы выставки «Полевые исследования: освободить знание. Отчет о ходе работ II», включающий в себя серию публичных лекций и закрытых семинаров.

Цель «Факультетов выходного дня» — рассмотреть различные методы проведения художественных исследований и создать пространство для активного диалога между их участниками. Лекторы «Факультетов» — Марта Рослер (США), Арсений Жиляев (Россия) и Дмитрий Виленский (Россия).

В Музей поступило более 70 заявок из Азербайджана, Армении, Германии, Киргизии, России и Украины, из которых было отобрано 53. Участники представили свои исследовательские проекты, посвященные среди прочего региональной истории искусства, феминистскому искусству, проблемам локальных сообществ, советскому культурному и социальному наследию, архитектуре, этнографии и многому другому.   

Участники факультета Арсения Жиляева (10–12 ноября):

Елизавета Березина (Москва)
Анастасия Вепрева (Санкт-Петербург)
Александра Воронина (Санкт-Петербург)
Анастасия Гарнова (Санкт-Петербург)
Марина Демченко, Алина Закурдаева (Воронеж)
Екатерина Дракунова (Санкт-Петербург)
Андрей Ефиц (Калининград)
Роман Иванищев (Владивосток)
Александра Кузнецова (Москва)
Варвара Кулешова (Ростов-на-Дону)
Яна Малиновская (Москва)
Евгений Молодцов (Пенза)
Елена Мухина (Москва)
Новикова Елизавета (Москва)
Анна Суворова (Пермь)
Екатерина Трубина (Москва)
Зоя Фалькова (Алматы)
Виктор Федосеев (Северодвинск)
Лариса Федотова (Москва)
Ксения Фролова (Владивосток)
Объединение «ДВЕНЕОДНА»: Марина Демченко, Алина Закурдаева (Воронеж)

Стипендию получили Анастасия Вепрева (Санкт-Петербург), Андрей Ефиц (Калининград), Зоя Фалькова (Алматы).


Участники факультета Марты Рослер (18–19 ноября):

Анастасия Богомолова (Челябинск)
Антон Забродин (Москва)
Варвара Кузьмина (Владимир)
Яна Малышева-Джонс (Москва)
Алексей Маркин (Гамбург), Илья Яковенко (Киев)
Дарья Моргачева (Москва)
Сергей Новиков, Максим Шер (Москва)
Яна Романова (Санкт-Петербург)
Алия Сай (Москва)
Сона Степанян (Ереван)
Надежда Чернякевич (Санкт-Петербург)

Стипендию получили Анастасия Богомолова (Челябинск), Алексей Маркин (Гамбург), Илья Яковенко (Киев), Сона Степанян (Ереван).


Участники факультета Дмитрия Виленского (2–3 декабря):

Мехбара Тахир Аббасова (Баку)
Виктория Бегальская, Александр Вилкин (Москва)
Ольга Зычкова (Саратов)
Марина Исраилова, Вита Зеленская (Санкт-Петербург)
Анджелина Бакли Лусенто (Москва), Татьяна Эфрусси (Париж), Ульяна Быченкова (Керчь)
Алла Мировская (Москва)
Michal Murawski (Москва)
Сергей Овсейкин (Москва)
Алена Папина (Москва)
Полина Попова (Санкт-Петербург)
Диана Ухина (Бишкек)
Щигалев Алексей (Пермь), Марина Пугина (Пермь)
Екатерина Юшкевич (Москва)

Стипендию получили Мехбара Тахир Аббасова (Баку), Ольга Зычкова (Саратов), Диана Ухина Диана (Бишкек).

Почтовая рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте новости о последних мероприятиях Музея «Гараж» первыми