«Acknowledgements» («благодарности») — текст, обычно предваряющий научные монографии. Работая над научной диссертаций, посвящённой современной истории ЮАР (Кручинский, помимо того, что художник, и ещё и профессиональный африканист), Владислав копировал тексты благодарностей из источников, которые изучал, и в итоге скомпоновал из них длинный и немного абсурдистский текст, трансформировав его на свой лад.

Повествование в книге Владислава Кручинского ведётся от лица учёного — мы точно не можем сказать, кто он (она?) и в чём область их интересов. Со стандартных благодарностей повествование переключается на размышления о положении учёных, во многом сходном с нынешним положением художников, вынужденных жить от гранта до гранта без надежды обеспечить жизнь постоянным заработком. Издание состоит из брошюры с текстом на английском языке и серии рисунков, иллюстрирующих похождения неизвестного героя/учёного/художника «Благодарностей».

Текст «Благодарностей» напечатан в виде отдельной брошюры, к которой прилагаются девять иллюстраций, выполненных акварелью и оформленных в паспарту.

Книга создана в рамках проекта библиотеки «Гаража» «В единственном экземпляре».

Данные книги

Место издания

Москва

Год

2018

Количество страниц

24 страницы

Закрытое или открытое хранение

Закрытый фонд

Наличие иллюстраций

Да

Наличие библиографии

Нет

Полочный индекс и авторский знак

709.204 Кру

Количество томов

1

Читайте также