Лекция «Кто такие российские хакеры и как они связаны с государством»

ОПИСАНИЕ

Лекция журналиста и специального корреспондента интернет-издания «Медуза» Даниила Туровского и Александра Горбачева, сценариста студии Lorem Ipsum».

Интернет стал неотъемлемой частью нашего мира — с ним связаны финансы, работа, личная и политическая жизнь. Но в любой момент мы можем лишиться доступа к Сети: не только из-за изоляции Рунета, но из-за действий хакеров — в том числе русских. Откуда они взялись? Почему они выполняют задания спецслужб? Как они влияли и продолжают влиять на внутреннюю и внешнюю политику России?

Ответы на эти вопросы содержатся в книге «Вторжение. История русских хакеров» Даниила Туровского, специального корреспондента «Медузы» и журналиста года по версии русского GQ. Вместе с Александром Горбачевым, экс-главредом «Афиши» и бывшим руководителем отдела специальных корреспондентов «Медузы» (а также редактором «Вторжения»), Туровский представит книгу и обсудит, как виртуальное стало больше реального.

УЧАСТНИКИ

Даниил Туровский — российский журналист, специальный корреспондент интернет-издания «Медуза». Окончил Институт журналистики и литературного творчества. Был внештатным корреспондентом газеты «Коммерсантъ» и портала Openspace, редактором журнала «Афиша» и специальным корреспондентом Lenta.ru. За серию материалов об ИГИЛ (запрещенная в России организация) получил премию журнала GQ в номинации «Журналист года». Автор книги «Вторжение. История русских хакеров».


 

Александр Горбачев — российский журналист, экс-главред «Афиши» и бывший руководитель отдела специальных корреспондентов «Медузы», бывший главред «Афиша-Волна». Выпускник факультета журналистики Университета Миссури, США. Писал о культуре для практически всех существовавших за последние 15 лет изданий. Редактор книги Даниила Туровского «Вторжение. История русских хакеров».

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный