ОПИСАНИЕ

Брошенный родными паренек со Среднего Запада впервые приезжает в Нью-Йорк и находит приют в среде танцоров-вогеров, влюбляясь в их главную звезду — яркую и независимую Уай. Классическая и одновременно ультрасовременная драма о поисках дома, любви и идентичности, а также о феномене вог, спродюсированная Мартином Скорсезе.

Port Authority — название автобусного терминала в Нью-Йорке, своеобразные ворота города. Именно сюда приезжают провинциалы, пытающиеся покорить Нью-Йорк. Пол — выходец со Среднего Запада, отчаянно нуждающийся в человеческом тепле. Прибыв в Port Authority, он ждет свою сводную сестру, но она так и не появляется. Вместо нее он случайно знакомится с группой вогеров, среди которых — яркая и независимая Уай. После нескольких неудачных попыток закрепиться в городе Пол снова сталкивается с Уай. Между ними завязывается роман.

Режиссерский дебют Даниэль Лессовиц продолжает традиции американского — или даже нью-йоркского — кинореализма и рассказывает о Нью-Йорке здесь и сейчас — о городе, в котором становится все больше и больше сообществ и субкультур, где герои фильма находят себя. В центре картины — культура вогеров, которая зародилась в афроамериканской квир-среде еще в 1970-е и находится на пике моды сейчас, смело переосмысляя понятия гендера, расы, сексуальности, класса — прежде всего через танец. Мировая премьера Port Authority состоялась на 72-м Каннском кинофестивале.

Port Authority 
Режиссер Даниэль Лессовиц
США, Франция, 2019. 94 мин. 18+

ПАРТНЕР GARAGE SCREEN

  • https://www.farfetch.com/ru/

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Бронь билетов для владельцев карт GARAGE по телефону +7 (499) 345-10-00 или по адресу members@garagemca.org.
Забронированные билеты необходимо оплатить не позднее чем за 30 минут до начала сеанса.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.
Фильм доступен для глухих и слабослышащих.

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов