Выставка Юргена Теллера «Мандраж на диване»

Дата:

Время работы

18+

Место

Восточная галерея

В июне 2018 года в России впервые пройдет Чемпионат мира по футболу — крупнейшее спортивное соревнование, которое охватит 11 городов страны. В это время в Музее современного искусства «Гараж» откроется новый проект Юргена Теллера, одного из самых радикальных фотохудожников современности, перевернувшего представления о красоте и вдохнувшего новую энергию в фотографию.

Его работы публиковались в журналах Arena Homme+, POP, Vogue, Purple, i-D, W, газете Die Zeit и многих других; в разные годы он был автором рекламных кампаний для Céline, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Adidas и Vivienne Westwood. Работы Теллера участвовали в важнейших художественных выставках последних лет, многие из его произведений находится в крупнейших музейных и частных коллекциях. Творчеству фотографа посвящено 45 альбомов и выставочных каталогов. В настоящий момент Теллер занимает пост профессора фотографии в Академии изящных искусств Нюрнберга.

Юрген Теллер «Мандраж на диване»

Публичная программа
Мероприятия публичной программы к выставке Юргена Теллера «Мандраж на диване» расширяют список тем, связанных одновременно и с футболом, и с искусством.

Эдди Френкель, главный редактор и основатель лондонского журнала о связи искусства и футбола OOF, расскажет, как родилась идея этого издания и в каких взаимоотношениях, на его взгляд, находятся футбол и искусство сегодня.

В своей беседе куратор выставки Валентин Дьяконов и фотограф Сергей Новиков, автор документального проекта о любительском — низовом — футболе Grassroots, затронут вопросы культуры низового футбола, зазора, в том числе культурного, между профессиональным и любительским спортом.

Заключительным событием публичной программы станет XI Московская международная Велоночь «Великая футбольная река» — многотысячная велосипедная прогулка по Москве, посвященная главной спортивной игре этого лета.

Расписание

Поделиться