Купить билет

I A M

Дата:

Время работы

11:00–22:00

Место

«Лаб»

В год десятилетия команда Музея «Гараж» решилась на большой эксперимент. В пространстве «Лаб» проходит трехчастный проект IAM, который поможет найти ответы на вопросы о том, что такое современный музей, какими дополнительными компетенциями должен обладать музейный работник, куратор, художник и даже зритель, что в конечном итоге должно показываться и храниться в музее, почему музей становится не хранилищем артефактов, а местом события, объединяющим эстетический, эмоциональный, интеллектуальный и чувственный опыт зрителя.

Название проекта — это аббревиатура, количество расшифровок-интерпретаций которой бесконечно. Регулируемая определенными правилами генерация словосочетаний предлагает бесконечное множество вариантов, из которых посетитель (то самое «Я») волен выбирать наиболее подходящий для описания своего опыта этим летом в Музее «Гараж».


Рабочая группа проекта:

Дарья Болдырева, Екатерина Валетова, Ольга Диева, Вика Душкина, Екатерина Иноземцева, Анастасия Лесникова, Никита Нечаев, Елена Тазетдинова, Анастасия Чеботарева, Эмманюэль де Монгазон, Рэйко Кавакадо, Ричард Лу

Эпизоды

Эпизод I. Лаборатория

В первой части проекта — «Лаборатория» — пространство «Лаба» стало площадкой для серии выставочных и образовательных экспериментов: в каждом «лабораторном отсеке» — «Фаблаб Москва», «Garage × Никоноле» и Screening / Let’s play — разворачивалось самостоятельное локальное исследование.

Дата:
8 июня — 8 июля
Место
ЛАБ Музея «Гараж»

Эпизод II. Конференция 

17 июля в Музее «Гараж» состоится однодневная конференция, во время которой ведущие специалисты в области новейших медиа и исследователи цифровой среды обсудят среди прочего, как художественная практика соотносится с изменениями в текущих процессах в постцифровую эпоху и как это влияет на художественные методы и медиумы.

Дата:
17 июля, вторник
Место
Лекторий Музея «Гараж»

Эпизод III. Рёдзи Икеда, code-verse 

Заключительная часть проекта IAM — показ новой мультимедийной инсталляции японского художника Рёдзи Икеды code-verse, осуществленный совместно с Центром Помпиду в Париже, — может быть рассмотрена в качестве одного из возможных ответов на вопрос о взаимодействии художника и цифровой среды.

Дата:
19 июля — 26 августа
Место
ЛАБ Музея «Гараж»

Поток

Здесь собраны материалы, которые помогут подготовиться к походу в Музей или погрузиться в текущие программы «Гаража».

Поделиться