Купить билет

Выставка «Полевые исследования: освободить знание. Отчет о ходе работ II»

Дата:

Время работы

11:00–22:00

В ознаменование столетия Октябрьской революции Музей «Гараж» представляет выставку «Полевые исследования: освободить знания. Отчет о ходе работ II», обращающуюся к широкой теме производства и освобождения знания.

Выставка, являющаяся продолжением первой отчетной экспозиции 2015 года, знакомит с проектами программы «Полевые исследования», над которыми велась работа в последние два года, и включает в себя фильмы, аудио- и видеоинсталляции, архивные материалы, живописные произведения и фотографии. На выставке показаны семь новых проектов, находящихся на разных стадиях разработки, которые инициированы художниками и кураторами из Армении, Афганистана, Конго, Ливана, России, США и Франции.

Публичная программа
Публичная программа «Полевые исследования: факультеты выходного дня», приуроченная к выставке «Полевые исследования: освободить знание. Отчет о ходе работ II», включает в себя серию публичных лекций и закрытых семинаров.

Программа предназначена для исследователей в области современной культуры и искусства, желающих углубить свою научно-исследовательскую практику и расширить методологические навыки под руководством таких международных художников, как Арсений Жиляев, Марта Рослер и Дмитрий Виленский.

Публичные лекции по будням доступны всем желающим и призваны познакомить зрителей с творчеством и исследовательской деятельностью приглашенных художников. Закрытые семинары проводятся для ограниченного круга участников, отобранных на конкурсной основе, и будут сосредоточены на критических дискуссиях и получении новых знаний в области исследовательских художественных практик.

«Факультеты выходного дня» рассчитаны на художников, кураторов, художественных критиков и исследователей из России и стран СНГ. Победители, живущие за пределами Москвы и Московской области, получат стипендию, покрывающую расходы на проезд и проживание в течение трех дней.

Подробную информацию о программе и подаче заявок можно найти здесь.

Расписание