Выставка Вадима Захарова «Постскриптум после RIP. Видеодокументация выставок современных московских художников (1989–2014)»

Дата:

Время работы

11:00–22:00

Место

Западная галерея

Видеоархив Вадима Захарова, создававшийся на протяжении четверти столетия, представляет собой не имеющий аналогов обзор деятельности современных московских художников. Он включает документацию более двухсот тридцати персональных и групповых выставок, состоявшихся в 1989–2014 годах в России и за рубежом. В экспозицию включены как эпохальные выставки, так и полузабытые события, которые тем не менее очень значимы для нашей художественной истории.

Архив Захарова является важной частью его художественной практики и одновременно одним из наиболее исчерпывающих отчетов о малоизвестных страницах истории современного русского искусства. Содержание архива дает полное представление о первых показах московских концептуалистов, их предшественников и последователей в легендарные перестроечные годы, а также охватывает художественные события последних лет. Здесь можно увидеть выставки отечественных художников в Париже, Кёльне, Нью-Йорке, Риме, Милане и Берлине. Видеоархив Захарова — это документальная панорама целой эпохи.

Поделиться